MICHAUX (H.). Ici, Poddema. Lausanne, Mermod,... - Lot 299 - Ferri & Associés

Lot 299
Go to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result without fees
Result : 120EUR
MICHAUX (H.). Ici, Poddema. Lausanne, Mermod, 1946. Édition originale. Ex. num. sur vergé chiffon. Joint du même auteur : Paix dans les brisements. Paris, Flinker, 1959. Édition originale illustrée de nombreux dessins mescaliniens d’Henri Michaux. Exemplaire numéroté sur papier Robertsau. Vents et poussières. Idem, 1962. Édition originale illustrée par Michaux. Exemplaire non numéroté. Ens. 3 vol. in-8 et in-8 oblong, brochés.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue