Bouteille anthropomorphe en noyer monoxyle,... - Lot 113 - Ferri & Associés

Lot 113
Go to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result without fees
Result : 3 400EUR
Bouteille anthropomorphe en noyer monoxyle, figurant une cabaretière coiffée d'un chapeau à plume tenant un verre et une bouteille. Auvergne, XIXe siècle. Haut. 29,5 cm Trous d'envol d'insectes, manque au chapeau et fente
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue