Commode à façade légèrement galbée en placage... - Lot 262 - Ferri & Associés

Lot 262
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Commode à façade légèrement galbée en placage de bois de rose satiné dans des encadrements de palissandre. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampille de (Gérard-Henri) LUTZ (1736-1812) et JME. Époque Louis XV. Ornementation de bronze doré rocaille. Haut. 83 - Long. 129 - Prof. 62 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat