Paire de flambeaux en bronze doré à trois... - Lot 255 - Ferri & Associés

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de flambeaux en bronze doré à trois bras de lumières surmontés d'une cassolette en forme de vase cannelé, le couvercle réversible présente d'un côté une flamme, de l'autre une bobèche. Le socle de forme ronde est à décor de fil de perles et frise de laurier. Le fût toupie à cannelures rudentées. Les trois bras de lumières à décor feuillagé et fils de perles. Fin du XIXe siècle. Haut. 47 cm
Mes ordres d'achat