Ancienne figure debout portant un enfant... - Lot 249 - Ferri & Associés

Lot 249
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Ancienne figure debout portant un enfant sur le ventre. Bois dur à très ancienne patine d’usage granuleuse. Peuple Dogon, Mali. Haut. 78 cm Usures visibles Provenance : Vente Ader Picard Tajan, 17 octobre 1983 à l’Hôtel Drouot, lot 149.
Mes ordres d'achat