Chine (Compagnie des Indes) Suite de trente-sept... - Lot 205 - Ferri & Associés

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Chine (Compagnie des Indes) Suite de trente-sept assiettes plates et sept assiettes à potage en porcelaine à décor en camaïeu bleu et or d’un médaillon au centre et de galons sur l’aile et la chute. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. Diam. 24 cm Cinq assiettes avec fêlures et éclats
Mes ordres d'achat