Chine (Compagnie des Indes) Paire de pots... - Lot 204 - Ferri & Associés

Lot 204
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Chine (Compagnie des Indes) Paire de pots à crème couverts en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d’armoiries anglaises et de galons en bleu sous couverte sur les bords. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). Haut. 9 cm Petits éclats
Mes ordres d'achat