Lille Suite de six assiettes en porcelaine... - Lot 193 - Ferri & Associés

Lot 193
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Lille Suite de six assiettes en porcelaine dure à décor polychrome dans le style des porcelaines de Tournai d'oiseaux sur terrasse au centre et de palmes entrecroisées en or sur le bord. Marquées : dauphin couronné à la vignette en rouge. XVIIIe siècle. Diam. 23 cm Deux assiettes avec éclats
Mes ordres d'achat