Chine Partie de service en porcelaine à... - Lot 190 - Ferri & Associés

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Chine Partie de service en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de boutons de rose sur des tiges et guirlandes de feuillage comprenant sept assiettes, six pots à jus couverts, un plat ovale. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). Un éclat sur un pot à jus, un autre avec fêlure, cinq assiettes avec fêlure, la sixième avec éclat
Mes ordres d'achat