Rouen Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 187 - Ferri & Associés

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 360EUR
Rouen Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu, au centre une rosace entourée d’une couronne de motifs de ferronnerie et fleurons, l’aile décorée de lambrequins et rinceaux feuillagés. Début du XVIIIe siècle. Diam. 52 cm Une petite fêlure et manques d’émail sur le bord
Mes ordres d'achat