Jean DESPRÉS (1889-1980) Grande coupe ronde... - Lot 183 - Ferri & Associés

Lot 183
Estimation :
500 - 1000 EUR
Jean DESPRÉS (1889-1980) Grande coupe ronde en métal martelé, à larges côtes, le fût cylindrique uni appliqué d'une large chaîne "vannerie", le pied circulaire. Vers 1960. Signée à la pointe sous la base. Poinçon du fabricant. Haut. 16 - Diam. 33 cm
Mes ordres d'achat