Lucie VAN LEYDEN, comtesse Marie de l’Espinasse... - Lot 145 - Ferri & Associés

Lot 145
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
Lucie VAN LEYDEN, comtesse Marie de l’Espinasse (fin du XIXe-début du XXe siècle) Le Patron est en retard Huile sur toile signée en bas à droite. Au dos, étiquette du Salon de l’Union des Femmes Peintres et Sculpteurs de 1930. L’œuvre a figuré au Salon de l’Union des Femmes Peintres et Sculpteurs de 1930 sous le n° 1136 (Pierre SANCHEZ, Dictionnaire de l’Union des Femmes Peintres et Sculpteurs, 2010). Haut. 53 - Larg. 64 cm
Mes ordres d'achat