AFRICA

Lot 24
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
AFRICA
MASQUE FACIAL. Bois demi lourd. Coiffe en casque gravée de part et d'autre avec deux ornements triangulaires sculptés en relief. Le visage est peint d'argile à l'exception du nez, des arcades sourcilières et de la bouche à patine brune, cette dernière rehaussée de rouge. La coiffe est exceptionnellement profonde. Gabon, Vuvi. Haut. environ 22 cm
Mes ordres d'achat