Petite tabatière ovale en vermeil, à décor... - Lot 67 - Ferri & Associés

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Petite tabatière ovale en vermeil, à décor de pastilles sur fond amati, le couvercle et le revers ornés d’un médaillon ciselé de colombes ou attributs de jardinage ; les encadrements à feuilles de laurier. Poinçon du Maître orfèvre incomplet, peut-être Pierre Bocher (?) reçu en 1775. Paris, 1784-1785. Haut. 2,5 - Long. 5,7 - Larg. 4,4 cm Poids 48 g Usures, petits accidents
Mes ordres d'achat