Jean-Georges WILLE (1715-1808) Ruines du... - Lot 2 - Ferri & Associés

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Jean-Georges WILLE (1715-1808)
Ruines du château de Méridon
Sanguine brûlée, signée, datée 1777 et située en bas à droite.
Haut. 25 - Larg. 35 cm
Collé en plein sur un montage François Renaud (cachet à sec en bas à droite)
Provenance : Ancienne collection Masson (son cachet en bas à gauche).
Mes ordres d'achat