Plioir à dentelle en bois fruitier repercé... - Lot 229 - Ferri & Associés

Lot 229
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Plioir à dentelle en bois fruitier repercé de deux coeurs accostés de virgules encadrant une rosace centrale. Sur une face le nom M. BONNEFOY A ALISSON et, au revers, la date 25 MARS 1856.
Auvergne - Velay. XIXe siècle.
Haut. 18,5 - Long. 9 cm
Petits manques dans deux angles.
Mes ordres d'achat