Deux plioirs à dentelle à décor sculpté d’une... - Lot 209 - Ferri & Associés

Lot 209
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Deux plioirs à dentelle à décor sculpté d’une rosace, d’un svastika surmontés d’une demi-rosace rayonnante. L'autre gravé de l'inscription "Pierre Malose de la Roche".
Auvergne - Velay. XIXe siècle.
Haut. 15,3 - Long. 10,7 cm
Mes ordres d'achat