Trois mortiers à tabac en buis serti d’étain.... - Lot 47 - Ferri & Associés

Lot 47
Estimation :
200 - 400 EUR
Trois mortiers à tabac en buis serti d’étain.
Auvergne. XIXe siècle.
Haut. 9,3 à 13 cm
L’un accidenté et fente sur un autre.
Mes ordres d'achat