Étui à pipe en bois incrusté de petits clous... - Lot 42 - Ferri & Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Étui à pipe en bois incrusté de petits clous dessinant un semis de rosettes, les initiales GP et rehaussé de deux coeurs en laiton découpé. Bretagne. XIXe siècle. Long. 17 cm. Acc. à la fermeture. Joint : Étui à pipe en buis serti d’étain. Bretagne. XIXe siècle. Long. 15 cm
Mes ordres d'achat