Marque à beurre en hêtre de forme carrée... - Lot 16 - Ferri & Associés

Lot 16
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Marque à beurre en hêtre de forme carrée à décor double face d’une rouelle et d’une rosace. Elle porte le patronyme PROSPER. Une bague en aluminium, gravée d’un avion survolant un bois et des dates 1914/1916, est enchâssée dans le manche.
Alpes. Début du XXe siècle.
Long. 23 cm
Fente et trous d’envol d’insectes.
Mes ordres d'achat