Crayon électrique d’Edison en argent américain,... - Lot 189 - Ferri & Associés

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Crayon électrique d’Edison en argent américain, le couvercle en palissandre avec déverseur à tête de diablotin. Intérieur en verre moulé. Décerné en trophée sportif le 18 août 1894 à Newport avec inscription gravée.Fin XIXe siècle. Haut. 20 – Diam. 10 cm Manque le crayon
Mes ordres d'achat