Grande plaque rectangulaire en porcelaine... - Lot 170 - Ferri & Associés

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Grande plaque rectangulaire en porcelaine de Limoges La Vierge consolatrice, d'après William BOUGUEREAU (1825-1905) Signée et datée en bas à gauche A. Soustre, élève de l'Ecole des Beaux-Arts de Limoges (1894), d'après W. BOUGUEREAU (Salon 1877). Titrée et située en bas à droite La Vierge consolatrice / Musée du Luxembourg. Haut. 36,5 - Larg. 26,5 cm Antoine SOUSTRE, décorateur sur porcelaine.
Mes ordres d'achat