Paire de miniatures ovales : Portrait d’Officier... - Lot 159 - Ferri & Associés

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de miniatures ovales : Portrait d’Officier aux brandebourgs et Portrait de jeune femme à la rose. Signées en bas à droite "A. Odérieu, d’après Meuret". Cadres en bronze à rubans ciselés de roses par Alphonse Giroux, non signés. Haut. 9,5 - Larg. 7,5 cm. Antonine Odérieu (1857-1908)
Mes ordres d'achat