Jean Pierre Frédéric BARROIS (1786-1841) Portrait... - Lot 158 - Ferri & Associés

Lot 158
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Jean Pierre Frédéric BARROIS (1786-1841) Portrait de M. Desouville Miniature ovale sur ivoire, signée à gauche au centre Barrois et datée 1817. Cadre à poser rectangulaire à vue ovale ciselé de rais de cœur, gravé au dos Mr Desouville / Peint par Barrois / en 1817. Haut. 15,5 - Larg. 12 cm Bibliographie : Schidlof, vol. 1, p. 68 et 69 Provenance : Vente Prince de la Moskowa, Drouot, 28 et 29 mai 1929, n° 166
Mes ordres d'achat