Miniature ovale sur porcelaine : Portrait... - Lot 154 - Ferri & Associés

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 900EUR
Miniature ovale sur porcelaine : Portrait de la duchesse de Berry, d'après Charles RAUCH (1827). Signé au dos du monogramme A.G. et daté 19 mars 1830. Marque en creux "Le". Dans un cadre rectangulaire en bois clair à vue et écoinçons en laiton doré. Haut. 15 - Larg. 12 cm. Provenance : porte au dos une inscription au crayon "Léon Helft 34 Lafayette".
Mes ordres d'achat