Tasse et sa soucoupe, en cristal taillé et... - Lot 45 - Ferri & Associés

Lot 45
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Tasse et sa soucoupe, en cristal taillé et moulé à pointes de diamant, orné d’une frise de grecques, gravé sur la tasse du chiffre J dans un cartouche, l’anse de la tasse en forme de serpents entrelacés, en bronze doré. France, début du XIXe siècle. Tasse : Haut. 8,5 - Diam. 7,5 - Soucoupe : Diam. 12,5 cm. Dorure oxydée
Mes ordres d'achat