Canne à la belette prise dans la racine d’un... - Lot 14 - Ferri & Associés

Lot 14
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
Canne à la belette prise dans la racine d’un arbrisseau, peut-être un né?ier. Sur l’enroulement de la racine est sculptée une belette à l’affût servant de prise tandis qu’une tige de lierre s’enroule autour du fût. XIX e siècle. Long. 90 cm
Mes ordres d'achat