[MUSIQUE]. Album manuscrit de Mme Darjuzon,... - Lot 48 - Ferri & Associés

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
[MUSIQUE]. Album manuscrit de Mme Darjuzon, du début du 19e siècle. Env. 96 pp. de lieder (musique et textes manuscrits) dont pièces de Martini, dix romances (paroles de Longchamp et musique de M. Boeldieu), certains arrangés par Caroline ou Charles Vuyet. Pt. in-folio, mar. vert à triple filet doré, dos compartimenté à trophées, pièce de titre fond rouge sur le plat. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat