MANUSCRIT DU XVIIe SIÈCLE. Universae Aristotilia... - Lot 44 - Ferri & Associés

Lot 44
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
MANUSCRIT DU XVIIe SIÈCLE. Universae Aristotilia Logicae juxta Mentem divis Thomae explanatio. 1632-33. In-12 de 383 ff. réglés, veau brun, dos lisse fleurdelysé, filets et fleurs de lys dorés aux angles, couronne de branchages dorée au centre des plats, inscription, tranches dorées (Reliure de l’époque). Manuscrit de la Logique d’Aristote achevé en 1633, signé par le copiste : Fr. Humbertus Du Fontany / Conventus Anneciasencis, dont le nom figure en lettres dorées sur la reliure.
Mes ordres d'achat