DES RUES (François). Les Marguerites françoises,... - Lot 21 - Ferri & Associés

Lot 21
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
DES RUES (François). Les Marguerites françoises, ou thresor des fleurs du bien dire. Rouen, Théodore Reinsart, 1609. In-12, maroquin rouge, filets dorés, dos orné à 5 nerfs, tranches dorées (Belz-Niedrée). Ouvrage rare portant l’ex-libris de La Germonière. Pagination erronée (pp. 360 / 371), pte restauration à la page de titre.
Mes ordres d'achat