Coupe de mariage en loupe de buis tournée... - Lot 155 - Ferri & Associés

Lot 155
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 700EUR
Coupe de mariage en loupe de buis tournée et sculptée de motifs néo-renaissance et deux visages tête-bêche figurant un couple. Porte l'inscription gravée et peinte : ''THONES 1807 - An X'' ''Catherine'' et ''Jean Lotet''. Haute-Savoie. XIXe siècle. Haut. 30,8 - Diam. 24 cm
Mes ordres d'achat