LAVATER (J.G.)

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
LAVATER (J.G.)
L'Art de connaître les hommes par la Physionomie. Paris, Prudhomme, 1806-1809; 10 vol. in-4, basane fauve racinée, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor. (Rel. de l'époque usagée). Vignette de titre, portrait gravé en frontispice et 606 gravures au trait en taille-douce, quelques unes tirées en camaïeu ou en sanguine. Reliures endommagées pour certains volumes.
Mes ordres d'achat