COMMINES (P. de)

Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
COMMINES (P. de)
Les Mémoires. Dernière édition. Leide, les Elzeviers, 1648; petit in-12 maroquin rouge titre doré sur le dos à nerfs orné et dor., triple filet doré encadrant les plats, doublé et gardes de papier bleu, tranches dorées (Reliure de l'époque). Beau titre-frontispice gravé avec les portraits des rois aux angles. Une des plus belles éditions elzevirienne. Exemplaire grand de marges. Ex-libris manuscrit ancien effacé sur le titre. Coiffe supérieure restaurée.
Mes ordres d'achat