BIBLE. La Sainte Bible qui contient le vieux... - Lot 11 - Ferri & Associés

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
BIBLE. La Sainte Bible qui contient le vieux et le nouveau testament. Édition nouvelle faite sur la version de Genève, revue et corrigées... Par les soins de Samuel des Marets. Amsterdam, L. et D. Elzevier, 1669; 2 vol. in-folio veau de l'époque, pièce de titre et de tomaison sur les dos à nerfs ornés et dor. (Reliure de l'époque usagée). Titre frontispice de Berchem, 3 planches repliées et 2 cartes dépliantes sur double page, certaines grossièrement restaurées avec manque. Restaurations grossières à la reliure.
Mes ordres d'achat