BÉRARD (C.).- COLETTE (G.-S.)

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BÉRARD (C.).- COLETTE (G.-S.)
Gigi. Paris, 1950. 38 lithographies originales en couleurs de Christian Bérard, dont 9 à pleine page. Cette illustration fut commandée dès 1942, lors de la rédaction de Gigi. Exemplaire numéroté sur papier vélin de Lana. - GIRAUDOUX (J.). La folle de Chaillot. Pièce en deux actes. Id., Grasset, 1947. Compositions de Christian Bérard gravées sur bois par Gilbert Poillot. Exemplaire numéroté sur vélin Marais; ens. 2 ouvrages in-4 et in-8 en ff. sous couv. ill., emb. et br. Rousseurs.
Mes ordres d'achat