AYME (Marcel) - BARRET (Gaston)

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Contes choisis. Paris, Cercle Grolier, 1962; in-4, en feuilles sous couv. impr. et ill., chemise, étui. 22 eaux-fortes de Gaston Barret. Exemplaire nominatif numéroté sur grand vélin de Rives. - VILLENEUVE (Mme de). La belle et la bête. Idem, 1949. Typographie et bois gravés de Mrozewiski. Exemplaire numéroté sur vélin de Lana; ens. 2 ouvrages in-4 en ff. sous couv, chemises, emb.
Mes ordres d'achat