École française du XIXe siècle, d'après Georges ROUGET (1784-1869)

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Portrait d'un Officier de la Restauration Huile sur toile, porte une signature G. Rouget en bas à droite. Haut. 71 - Larg. 59 cm Restaurations Il s'agit d'un officier des chasseurs à cheval, probablement de la garde royale, en habit vert foncé, passepoil écarlate, épaulette et raquettes en passementerie d'argent, boutons argent; il est décoré de la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur.
Mes ordres d'achat