LOUIS-PHILIPPE, roi des Français Billet autographe... - Lot 181 - Ferri & Associés

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUIS-PHILIPPE, roi des Français Billet autographe signé «L P», daté du 7 mai 1847 et adressé à Mon cher Ministre (probablement François Guizot (1787-1874)), conservé dans un encadrement moderne en métal doré Cadre: H. 18 cm - L.: 18 cm A vue: H.: 12,5 cm - L.: 12,5 cm «Vendredi soir, 7 mai 1847, mon cher Ministre, je vous prie de venir me voir demain matin à dix heure et demie, bonsoir».
Mes ordres d'achat