HENRI, comte de Chambord Portrait photographique... - Lot 172 - Ferri & Associés

Lot 172
Estimation :
2000 - 2500 EUR
HENRI, comte de Chambord
Portrait photographique le représentant posant assis dans un fauteuil, avec dédicace autographe en bas du document: «Donné à Monsieur Orville, Henry», conservé dans son cadre d'origine en bronze doré, orné sur la partie haute et de son monogramme et sur la partie basse du blason aux armes de France, conservé dans son écrin d'origine en maroquin noir, frappé au centre des armes de France en lettres d'or. Usures du temps, mais bon état général
Cadre: H.: 25, 5 cm - L.: 19 cm
Mes ordres d'achat