HENRI, duc de Bordeaux Tabatière ronde en... - Lot 162 - Ferri & Associés

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
HENRI, duc de Bordeaux Tabatière ronde en poudre d'écaille pressée, ornée sur le couvercle d'un médaillon en métal doré repoussé représentant un portrait du jeune prince, conservé sous verre bombé, gravé au revers du monogramme du roi Charles X, datée 1823 Diam.: 8 cm Usures du temps et petits accidents.
Mes ordres d'achat