MAISON DE BOURBON

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
MAISON DE BOURBON
Ensemble de trois assiettes en faïence à décor en grisaille représentant un portrait du duc de Berry en colonelgénéral des Chasseurs, un portrait de Madame la duchesse d'Angoulême, une dernière représentant l'entrée du duc d'Angoulême à Paris. En l'état
Travail du XIXe siècle de la Manufacture de Creil-Montereau
Diam.: 21,5 cm; 22, 5 cm
Mes ordres d'achat