MÉDAILLON orné en relief d'une tête de taurillon. Stuc... - Lot 35 - Ferri & Associés

Lot 35
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 360EUR
MÉDAILLON orné en relief d'une tête de taurillon. Stuc ou craie. Touffe de poils entre les cornes Période romaine sous influence Achéménide, peut-être Nabatéens, IIIe siècle après J.-C Haut. 20 cm - Larg. 18 cm Provenance: Galerie Jean Philippe Mariaud de Serres, 50 rue Saint Anne. Paris.
Mes ordres d'achat