Jacques BRISSAUD (1880-1960)

Lot 201
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 310EUR
Jacques BRISSAUD (1880-1960)
Joueurs de polo et autres études Quatre dessisn au crayon, à la plume, à l'aquarelle et à l'huile sur papier, dont deux monogrammés et datés en bas à droite JB 97. Dimensions variables. Oeuvres de jeunesses de l'artiste qui fut le cousin germain de Bernard BOUTET DE MONVEL et étudia avec à l'Académie libre de Luc-Olivier MERSON
Mes ordres d'achat