Suite de huit fauteuils cannés à dossiers... - Lot 244 - Ferri & Associés

Lot 244
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Suite de huit fauteuils cannés à dossiers plats, en bois naturel sculpté de coquilles, feuillages, croisillons, accotoirs et pieds mouvementés. Les traverses latérales sculptées de motifs en éventail. Époque Régence. Galettes de velours broché bleu. Haut. 98 - Larg. 65 - Prof. 50 cm
Mes ordres d'achat