Plaque en jadéite de Birmanie sculptée de... - Lot 202 - Ferri & Associés

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Plaque en jadéite de Birmanie sculptée de scènes de personnages se déroulant dans une cité (ancien pendentif). Chine XIXe siècle. Sertie dans le couvercle laqué vert d'une boîte en argent. Haut. 10 - Larg. 9 cm
Mes ordres d'achat