FLORIAN (J.-P. Claris de).

Lot 136
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
FLORIAN (J.-P. Claris de).
Fables. Avec une préface par Honoré Bonhomme. Paris, Jouaust, 1886. Dessins d'Emile Adan gravés à l'eau-forte par Le Rat. - COURIER (P.L.). OEuvres. Précédées d'une préface par F. Sarcey. Id., 1876-1877. 3 vol. Portrait par Lalauze. Ex. num. sur Hollande ; ens. 2 ouvr. en 4 vol. in-12 et in-8, demi-chag. vert, dos ornés, tête dor. pour le premier ouvrage (Rel. de l'époque).
Mes ordres d'achat