FLAUBERT (G.).

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
FLAUBERT (G.).
Madame Bovary. Moeurs de province. Paris, Quantin, 1885. 12 compositions par Albert Fourié gravées à l'eau-forte par E. Abot et D. Mordant. - Salammbô. Id., s.d. 10 compositions par A. Poirson gravées à l'eau-forte par Mme Louveau-Rouveyre, MM. L. Muller et G. Mercier. Ex. enrichi de la suite des gravures de Vidal de l'édition Lemerrre ; ens. 2 vol. in-8 demi-chag. et demi-mar. rouge et bleu à coins, auteur et titre dor. sur les dos à nerfs, tête dor. pour le premier, couv. (Rel. de l'époque) Epidermures à la reliure du second ouvrage.
Mes ordres d'achat