DUMAS (A.).

Lot 128
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
DUMAS (A.).
Herminie. L'Amazone. Paris, Calmann Lévy, 1888 ; in-8, Bradel, demi-mar. vert à coins, auteur, titre et date dor. sur le dos, tête dor., non rogné, couv. et dos (Champs). Vignettes de A. Robaudi. Un des 225 exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais ; celui-ci avec la suite ajoutée des illustrations et enrichi d'une belle aquarelle originale signée de l'artiste et sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat