DORAT

Lot 123
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DORAT
Les Baisers, précédés Du mois de mai. La Haye, Lambert, Delalain, 1770 ; in-8 maroquin rouge, triple filet, dos lisse joliment orné (remboîtage). Un frontispice, une figure, une vignette de titre, 22 vignettes et 22 culs-de-lampe par Eisen et Marillier. Agréable exemplaire placé dans une reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat