DIDEROT (D.).

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
DIDEROT (D.).
La Religieuse. Texte intégral publié avec une préface et des notes par M. Tourneux. Paris, Cheval, 1916 ; in-8 demi-mar. rouge à coins, auteur et titre dor. sur le dos mos. et orné, tête dor., non rogné, couv. et dos (Blanchetière) Compositions originales à l'eau-forte par M. Martin Van Maele, en-têtes et ornements gravés sur bois par E. Dété. Exemplaire numéroté sur Vergé d'Arches.
Mes ordres d'achat